social menu

Le Filiali

Presidenza e Direzione Generale

Via Ugo Foscolo, 16/2
Montecatini Terme (PT)  
Tel.: 0572.285200
Fax: 0572.909166
Email: segreteriagenerale@creditovaldinievole.bcc.it
P.e.c:  segreteriadirezione@creditovaldinievole.legalmail.it

Altopascio

Responabile: Alessio Severi
Piazza Tripoli, 14
Altopascio (LU)
Tel.: 0583.25427 - 0583.269041
Fax:0583.216222
Email: altopascio@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Bientina

Responsabile: Fabrizio Ghiara
Piazza Vittorio Emanuele II, 4
Bientina (PI)
Tel.: 0587.758201
Fax: 0587.756767
Email: bientina@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

 

Cintolese

Responsabile: Massimiliano Cecchi
Via F. Uggia, 333
Loc. Cintolese Monsummano Terme (PT)
Tel.: 0572.617792
Fax: 0572.617794
Email: cintolese@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20

Fucecchio

Responsabile: Guido Ghilardi
Piazza dei Seccatoi, 12-13
Fucecchio (Fi)
Tel.: 0571.244253/245717
Fax: 0571.261048
Email: fucecchio@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Larciano

Responsabile: Maria Teresa Innocenti
Corso Gramsci, 6
Larciano (PT)
Tel.: 0573.83514
Fax: 0573.83037
Email: larciano@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Masotti

Responsabile: Emanuele Pacini
Strada Statale Lucchese, 8
Loc. Masotti  Serravalle Pistoiese (PT)
Tel.: 0573.919306
Fax: 0573.918861
Email: masotti@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

 

Montecalvoli

Responsabile: Vincenzo Locane
Via Provinciale Francesca Nord, 459
Loc. Montecalvoli  S. Maria a Monte (PI)
Tel.: 0587.748594/749236
Fax: 0587.749235
Email: montecalvoli@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Montecatini Terme - Centro

Responsabile: Adriano Fiaschi
Via Don Minzoni, 14
Montecatini Terme (PT)
Tel.: 0572.92741
Fax: 0572.927452
Email: centro@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Montecatini Terme - Sede

Responsabile: Guido Iozzelli
Via Ugo Foscolo, 16/1
ontecatini Terme (PT)
Tel.: 0572.909100
Fax: 0572.909130
Email: foscolo@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Navacchio

Responsabile: Vito Gracci
Via Tosco Romagnola, 1898
Navacchio (PI)
Tel.: 050.779406
Fax: 050.776784
Email: navacchio@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20

Pieve a Nievole

Responsabile: Stefano Baldanzi
Via Empolese, 58/a
Pieve a Nievole (PT)
Tel.: 0572.954000
Fax: 0572.953995
Email: pieveanievole@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Pisa

Responsabile: Antonietta Trabona
Via di Pratale Angolo via G. Averani
Pisa (PI)
Tel.: 050.982975
Fax: 050.985702
Email: pisa@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

 

Pontedera

Responsabile: Monica Turini
Piazza Martiri della Libertà 28
Pontedera (PI)
Tel.: 0587.52076
Fax: 0587.53296
Email: pontedera@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45

Traversagna

Responsabile: Massimiliano Donzelli
Largo La Pira, 2
Massa e Cozzile (PT)
Tel.: 0572.911633
Fax: 0572.911222
Email: traversagna@creditovaldinievole.bcc.it

Orario di apertura
Lun. - ven. 8.20 – 13.20 /14.45 – 15.45